Воронеж 10 октября 2016, 21:06

Новое место: батутный центр "Невесомость"

Не так давно в Воронеже открылся новый батутный центр: 85 батутов, 2 поролоновые ямы, шведская стенка, баскетбольное кольцо и еще много-много всего интересного. Редакция TVR не могла упустить из виду такое необычное для нашего города место и отправилась прямиком на разведку.

Батутный центр находится слева от "Макисимира", а при посещении с собой обязательно нужно иметь чистые носки, если вы, конечно, не хотите их покупать на входе, ну и спортивную одежду. На ресепшне нас встретила приветливая девушка, которая предложила купить входной билет на час - за 300 рублей или безлимит  - за 400 рублей. Мы, естественно, предпочли безлимит. Далее нас проводили в раздевалку, где, кстати, есть туалет, душ и шкафчики на замочках. Правда, чтобы получить ключ нужно оставить под залог 100 рублей.

от 300 рублей – стоит входной билет на час

Разминка

Администратор объяснила, что просто так пройти на батуты нельзя - сначала нужно поучаствовать в обязательной разминке - тренер заберет нас через 15 минут. Разминки проходят где-то каждые 20-30 минут, в зависимости от наплыва посетителей.

Сама разминка началась с упражнений а-ля школьная физкультура: ноги на ширине плеч, тянемся, делаем махи, ну а под конец тренер попросил перейти всех на батуты и попробовать себя в прыжках.

Батуты

1 человек - 1 батут – главное правило батутного центра

Вдвоем прыгать нельзя, чтобы избежать лишнего травматизма, но батутов там так много, что ждать своей очереди не приходится. Есть маленькие, большие, профессиональные, переходящие в стену, прилегающие к поролоновым ямам (чтобы с размаху в нее прыгнуть), да еще и играет ритмичная музыка - повеселее любой вечеринки в клубе. Кстати, есть и небольшой отгороженный участок батутов с сеткой - там можно поиграть в волейбол или пионербол.

Инвентарь

Мы пробыли в батутном центре 2 часа, и скучно не было ни секунды - редакцию удалось выдворить лишь под закрытие клуба. Помимо банальных прыжков на батутах там полно развлечений. Во-первых, поролоновые ямы, в которых можно отдохнуть или просто прыгать в них с размаху (только не вниз головой) - поначалу это немного страшно, но быстро втягиваешься. Потом канат, сделанный по образу тарзанки - раскачиваешься на нем посильнее и отлетаешь на батут. Волейбольная сетка - берешь мячик и играешь, прыгая на батуте, ну и баскетбольное кольцо (с непривычки попасть, не чувствуя твердой опоры, не так-то просто). А еще боксерская груша, шведская стенка и канат, по которому можно ходить над батутами, тренируя свое равновесие.

Ну и, конечно, музыка - в зале висят колонки, которые задают отличное настроение.

Услуги

В какой-то момент стало понятно, что если прямо сейчас не выпить стакан воды, то можно умереть от обезвоживания. Мы поинтересовались у администратора, есть ли какой-то фонтанчик, но оказалось, что воду можно только купить.

35 рублей – будут стоить 1,5 литра минералки для тех, кто совсем выдохся

Заодно и ознакомились с прайсом: 200 рублей за носки, 25 рублей - полотенце, 10 рублей - гель для душа, 10 рублей - шампунь/кондиционер и 50 рублей - тапочки.

Запреты

Вести себя здесь надо как и в любом общественном месте - прилично. Никакой брани и неприятного остальным посетителям поведения - после трех предупреждений тренеры вас имеют право исключить из зала без возврата денег. Нельзя идти на батуты без разминки, а все острые предметы (ключи, украшения) нужно оставить в шкафчике. Также на батуты нельзя идти со жвачкой, едой и напитками, а еще не пускают беременных и посетителей "подшофе". До 6 лет обязательно сопровождение взрослого, ну и нельзя идти на батуты босиком - только в чистых носках, желательно с прорезиненной подошвой. На профессиональных белых батутах можно прыгать только под присмотром тренера.

А если вы хотите выучить какой-нибудь трюк, обратитесь к инструктору, который ходит по залу - он обязательно поможет.

Впечатления

Сказать, что редакции все понравилось - вообще ничего не сказать. Было крайне весело, а еще на следующей день чувствовалось, как прокачались мышцы (неудивительно, что тренеры батутных залов обладают таким рельефом). За время нахождения в батутном центре мы и размялись, и попрыгали, и поиграли в пионербол и баскетбол, и натанцевались так, что ноги потом тряслись (музыка позволяет). Кстати, если берешь безлимит, то можно выходить из батутного центра по своим делам, а потом снова возвращаться, работает он с 10 утра и до 10 вечера.

Поход в батутный центр обошелся в 435 рублей с человека - 400 руб. вход и 35 руб. за бутылку воды. Под залог ключа пришлось оставить еще 100 рублей, но на выходе деньги возвращают.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru