Воронеж 9 августа 2016, 02:33

Воронежский фестиваль "Новый горизонт" станет участником "Недели кино" в книжном клубе "Петровский"

21 августа в книжном клубе "Петровский" состоится интеллектуально-развлекательная игра "Кинобаттл", а также тематический кинопоказ.

«Неделя кино» - цикл культурно-развлекательных мероприятий, посвященных седьмому искусству - кинематографу. Международный молодежный кинофестиваль «Новый горизонт» станет ее логическим завершением и устроит в большом зале Книжного клуба «Петровский» два мероприятия.

С 16:00 до 18:00 состоится интеллектуально-развлекательная игра «Кинобаттл». Это собственный проект кинофестиваля, стартовавший в декабре прошлого года. Он представляет собой командное сражение, созданное по мотивам телепередачи «Своя игра» на НТВ. В течение трех раундов участникам необходимо ответить на вопросы различного формата и различной сложности, связанные с индустрией кино, набрать максимальное количество баллов и стать победителем - командой самых подкованных знатоков кино! Стоит отметить, что игру уже оценили не только посетители Книжного клуба «Петровский» - постоянной площадки «Кинобаттла», но и участники Областного образовательного форума «Молгород» и делегаты Всероссийского съезда Молодежных правительств. Участие бесплатное, однако необходима регистрация до 18 августа вот здесь.

Следом, с 18:00 до 20:00, пройдет показ в рамках ежемесячного киноклуба «Нового горизонта». Зрители смогут оценить 6 конкурсных короткометражных работ лауреатов и номинантов прошлых лет, а также юбилейного десятого кинофестиваля. Среди них - трогательная анимационная лента из Швейцарии «Дракон и музыка», российская комедия об азарте и честности «Вкус» с Еленой Ксенофонтовой и Михаилом Богдасаровым в главных ролях («Лучшая режиссура», 2016) и болгарская картина «Толстеть на здоровье» с необыкновенным сюжетом - о жизни в мире без гравитации (Гран-при, 2016). По традиции, у зрителей будет возможность обсудить увиденное и получить фирменный приз от Международного молодежного кинофестиваля «Новый горизонт». Вход платный.