Воронеж 26 марта 2016, 15:58

Воронежский "Знак равенства" собирает деньги на выставку вышивки

Околокультурное сообщество "Знак равенства" в Воронеже собирает средства на выставку вышивки и живописи на краудфандинговом сайте Planeta.ru.

Художники планируют осмыслить элементы орнамента как элемента культурного кода на уникальных экспонатах из музея вышивки в Дивногорье – природном музее-заповеднике под Воронежем. Историю вышитых экспонатов и полотен можно будет узнать с помощью QR-кодов.
Элементы орнамента – это животные, растения, кресты. Это рушники, платья, хоругви. Это столетия, застывшие в нитях. Что видят в них современные художники? Что увидим в них мы? Помогите нам узнать это! Нам нужно 335 000 рублей.

В конце января группа организовала свою первую выставку "Абсолютная актуальность".  Они показали актуальность искусства вне каких-либо контекстов – жанрового, исторического, стилевого, чтобы доказать, что художник может создавать новые смыслы и красоту вне этих категорий.

Цели сообщества "Знака равенства":

- популяризация искусства среди горожан;

- продвижение регионального искусства на федеральный и международный уровни;

- представление интересов художников в работе с галереями и аукционами;

- продвижение молодых, неизвестных художников;

- создание интересных проектов в сфере культуры и искусства;

- вовлечение искусства в повседневную жизнь города.

Узнайте больше и поддержите проект здесь.