Владивосток 26 января 2021, 23:31

Участок у Амурского залива выставлен на торги ДОМ.РФ

Компания ДОМ.РФ выставила на торги семь бывших учебных корпусов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и два земельных участка под строительство жилья с видом на Амурский залив во Владивостоке. 

Первый лот - это семь бывших учебных корпусов ДВФУ общей площадью 4 545 кв. м и земельного участка площадью 3,38 га. Объект находится внутри сложившегося жилого массива в Первомайском районе по адресу ул. Борисенко, д. 48. 

В ДОМ.РФ полагают, что на участке целесообразно строительство жилья комфорт-класса, благодаря удачной локации объекта, положительной динамики показателей жилищного строительства и хороших экономических показателей региона и действия льготных ипотечных программ. Однако для этого потребуется сменить вид разрешенного использования земельного участка.

Торги пройдут 19 февраля, отправить заявку возможно до 15 февраля. Начальная цена составляет 127,1 млн рублей.

Второй лот - это два земельных участка общей площадью 8,98 га, предназначенные для многоэтажного жилищного строительства. Оба участка расположены в Советском районе Владивостока, в зеленой зоне, поблизости от побережья Амурского залива и пляжа "Чайка". Это один из самых экологичных районов в городе, а близость к морю и вид на Амурский залив делают его уникальным для жилого строительства. 

Заявки на аукцион принимаются до 1 марта, торги состоятся 5 марта, начальная стоимость лота составляет 502 млн рублей.

Источник

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru