Владивосток 5 декабря 2020, 00:54

СУЭК победила в конкурсе лучших корпоративных практик «Инвестиции в развитие здоровой страны»​

В СУЭК действует Политика по охране здоровья и медицинскому обеспечению, социальный пакет сотрудников включает комплекс льгот, компенсаций и социальных гарантий, программа добровольного медицинского страхования распространяется на весь персонал СУЭК. Комплекс программ в сфере медицины труда, действующий на предприятиях компании, нацелен на сохранение и укрепление здоровья сотрудников, формирование навыков здорового образа жизни, гигиены, безопасности в быту и на производстве, а также использование этих знаний в повседневной жизни. Оценив представленную информацию о работе СУЭК в сфере здоровья сотрудников, жюри конкурса дало ей высшую оценку.

Инвестиции в здоровье – важнейшее направление деятельности СУЭК в области устойчивого развития. Охрана здоровья сотрудников, всегда остается одним из ключевых приоритетов компании. На протяжении ряда лет СУЭК выстраивала систему медицинского сопровождения работы горняков, создавала медицинские службы, здравпункты на предприятиях, и пандемия показала сколь дальновидны и оправданы были эти шаги. Все производственные предприятия СУЭК являются предприятиями непрерывного цикла. В условиях пандемии они продолжают свою деятельность в штатном режиме, соблюдая все требования безопасности и уделяя особое внимание охране здоровья сотрудников.  Одновременно с мерами по противодействию распространению вируса на предприятиях, компания реализует комплекс мер для обеспечения безопасности не только сотрудников, но и  членов их семей, жителей территорий присутствия, оказывает помощь медицинским учреждениям и медицинским работникам, проводит масштабную дезинфекцию населенных пунктов. Волонтеры СУЭК в рамках Всероссийской акции #МыВместе оказывают всестороннюю поддержку пенсионерам, многодетным семьям.

Заместитель генерального директора СУЭК Сергей Григорьев отмечает: «Для нас очень важно здоровье наших работников, жителей регионов, и их доверие. Поэтому в тесном взаимодействии с руководством регионов мы определяем наиболее актуальные на сегодняшний день вопросы и стремимся оперативно находить лучшие решения для них. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы сохранять социальную и экономическую стабильность в регионах, поддерживать нормальное функционирование инфраструктуры, помогать регионам и людям пережить этот сложный период и как можно быстрее вернуться к обычной жизни».

Форум и конкурс «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2020» направлены на популяризацию корпоративных программ здоровья и благополучия в соответствии с концепцией устойчивого развития компаний. Организаторы – Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья совместно с Harvard Business Review Russia при поддержке SAP и Международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza Global. Среди участников конкурса – крупнейшие компании России, в том числе Ростелеком, Сибур, Газпромнефть, Ростех, и другие.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru