В рамках подготовки к третьему Восточному экономическому форуму во Владивостоке провели проверку гостиниц города. Об этом сообщает пресс-служба организаторов форума.
По результату проведенных мероприятий было принято решение разместить гостей форума в 22 гостиницах Владивостока, а также в кампусе Дальневосточного федерального университета.
Всего в городе подготовили шесть с половиной тысяч гостиничных номеров для участников ВЭФ, журналистов и организаторов.
В комиссию по проверке гостиниц вошли представители администрации Приморского края, Роспотребнадзора, МЧС и гостиничной ассоциации.
Отели прошли проверку по нескольким критериям: знание персоналом иностранных языков, безопасность, вместительность ресторанов, укомплектованность номеров и размещение в них справочной информации о мероприятиях предстоящего форума.