Федеральная антимонопольная служба проводит анализ и проверку крупнейших представителей рынка поисковиков. В частности, проверки коснутся Яндекса и Google.
По словам начальника управления по регулированию связи и информационных технологий ФАС Елены Заевой, специалисты ведомства проверяют вероятность преимущественного размещения собственных ресурсов поисковых сервисов.
«У нас нет готового анализа по долям, но, возможно, там два доминанта: Яндекс и Google. Поэтому уж если мы смотрим, то смотрим целиком на рынок. ФАС анализирует поведение крупнейших игроков рынка поисковиков»,
— прокомментировала Елена Заева.
Сроки завершения проверки пока неизвестны. Отметим, ранее ФАС оштрафовала Google почти на полмиллиарда рублей.Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: