Сегодня в центре Владивостока пройдет День Пожарника
Сегодня 30 апреля свой профессиональный день отметят сотрудники пожарной охраны. По этому случаю пожарные Приморья приглашают всех горожан и гостей, а в особенности детей, прийти на мероприятие, которое состоится на центральной площади города и продлится с 10.00 до 14.00.
В рамках праздника пожарные продемонстрируют боевую одежду и снаряжение, а также пригонят спасательную технику, с помощью которой покажут зрителям мастер-классы по тушению пожаров.
Самыми желанными гостями праздника будут дети: «Детям можно все! Поливать из брандспойтов, примерять боевую одежду пожарного, надевать каски и лазить по пожарным автомобилям. Нажимать на кнопку «би-би», – приглашают в пресс-службе ведомства.
Также в рамках мероприятия в социальной сети «Инстаграмм» будет объявлен конкурс «Безопасное селфи».
В наши дни трудно переоценить всю важность этой героической профессии, ведь это очень опасный труд, требующий от служащих самоотверженности, а порой даже и самопожертвования. Особенно в последнее время разгула пожарной стихии.
Пожелаем нашим пожарникам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и крепости духа.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта