Более 600 новых сотрудников возьмёт на работу завод «Радиоприбор» уже на следующей неделе. Заместитель главы Приморья Усольцев доложил Миклушевскому о процессе выхода предприятия из затяжного простоя и кризиса, информирует агентство КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА во Владивостоке.
Благодаря выделенной из резервного бюджета Приморского края денежной помощи в размере 180 миллионов рублей, предприятие смогло частично погасить задолженности перед рабочими и компаниями, оказывающими услуги поставки тепла и электроэнергии на завод. Также «Радиоприбор» сможет выплатить оставшуюся часть долга сотрудникам после продажи части непроизводственного оборудования.
Напомним, что благодаря усилиям краевой администрации, Приморский «Радиоприбор» заключил несколько крупных контрактов с Миноборонзаказом, что помогло ему частично выйти из сложившегося кризиса.