Сотрудники «Земли леопарда» спасли барсука от голода
Сотрудники национального парка «Земля леопарда» в Приморском крае спасли молодого барсука от голодной смерти. Животное выпало из спячки раньше срока и длительное время пытался найти себе пропитание под толстым слоем снега, информирует агентство Primpress. Смотрители незамедлительно передали барсука зоологам из Центра реабилитации редких животных и теперь ему ничего не угрожает.
Без во время оказанной помощи животное умерло бы в течение суток, заявляют специалисты центра. У барсука констатировали обморожение лап и носа, а также сильнейшее недоедание и истощение. Вероятно, зверек выпал из спячки раньше положенного срока и не сумел быстро найти себе пропитание. Барсуку оказали всю необходимую медицинскую помощь и приняли решение и необходимости пройти зверю полный курс реабилитации в центре, сообщила пресс-служба учреждения.
Теперь барсук временно будет обитать в специальном вольере, его уже перевели на усиленный рацион из мяса, яиц и молочных продуктов, который зверек с удовольствием потребляет. Животное будет проходить курс восстановления не менее 30 дней.

Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта