Для работы в спасательной службе МЧС РФ по Приморью ищет человека готового стать кинологом для участия в поисковых операциях. Редкую вакансию разместили на одном из известных в крае сайтов по поиску работы, информирует агентство Primpress со ссылкой на пресс-службу Министерства чрезвычайных ситуаций.
Сотрудники ведомства отмечают, что хоть и попробовать может любой, но далеко не каждый человек подойдет для работы со служебной собакой. Главными условиями являются наличие образования уровня среднего-специального или выше, водительские права и хорошая физическая подготовка.Основными задачами нового кинолога будет участие в поисковых операциях, обучение и содержание собаки, а также управление служебным автомобилем, комментируют поисковики-спасатели.
Отметим, что также будущему специалисту придется работать не нормировано, а зачастую и в ночь, а также выезжать в частные и длительные командировки.

Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: