В Находке электроника будет фиксировать чистоту воздуха
В Находке электроника будет фиксировать чистоту воздуха. Миклушевский поручил установить приборы для мониторинга загрязнения
Следить за чистотой окружающей среды в Находке будут новейшие электронные приборы. Такое решение на днях принял губернатор Приморского края в ходе совещания по вопросу дальнейшей судьбы Находкинского углеперевалочного комплекса, сообщает КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА.Губернатор заявил, что данные меры необходимы для того, чтобы не допустить причинения вреда здоровью горожан и ущерба флоре и фауне. Автоматика ежечасно будет заниматься мониторингом воздуха и в случае превышения концентрации вредных веществ, немедленно сообщать об этом экологам.
Напомним, что по заявлению губернатора, все подобные мероприятия проходят под эгидой года экологии в России и будут регулярно финансироваться из краевого и федерального бюджетов.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
Лекции на воде: как регулярные речные электросуда Москвы стали лекторием
-
Кино
Истории на бегу: как в Москве представили вертикальные сериалы и новый формат зрительских привычек
-
Книги
7 важных книг Игоря Сандлера: о музыке, памяти и людях, изменивших культуру
01 / 03
Подпишитесь на нас: