Владивосток 11 февраля 2017, 23:09

Во Владивостоке опасно выходить на лед в выходные

МЧС призывает граждан воздержаться от выхода на лед в эти выходные. Причиной тому стали внезапные подвижки льдов в акваториях Приморских заливов, информирует КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

Ситуация с движением льдов в Приморье внезапно осложнилось из-за усиления зимних ветров, идущих с северных районов края. В связи с этим, МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендуют жителей воздержаться от выезда автомобилей на лёд и особо любимого приморцами воскресного подводного лова.

Сильный ветер уже способствовал разлому льдов в нескольких местах акватории, что, по информации спасателей, привело к гибели нескольких неудачливых автомобилистов. На данный момент, в местах с наиболее опасной обстановкой круглосуточно дежурят два судна МЧС на воздушной подушке.

Тем не менее, граждан призывают не рисковать понапрасну, так как не всегда есть возможность своевременно среагировать на чрезвычайную ситуацию.