Иностранцы смогут посещать Владивосток с помощью электронной визы
Проект федерального закона уже учрежден.
В ГосДуме Российской Федерации утвердили проект нового федерального закона, благодаря которому иностранным гражданам будет проще попасть на территорию Свободного порта Владивосток. Теперь, чтобы приехать в столицу Приморья, иностранцам нужно будет лишь подать документы через интернет.
Известно, что с введением ФЗ будет отменено такое понятие как "консульский сбор" - он просто будет нужен для тех, кто получает визу через интернет. Правда, работать такие правила будут только в пунктах пропусках, имеющих отношение к Свободному порту Владивосток. Те, кто получит визу, смогут свободно перемещаться по всей территории Приморского края.
Федеральный закон начнёт работу только после того, как пройдёт все процедуры и будет принят. В случае принятия процедуры, связанные с получением документа, значительно упростятся.