Японцы отмечают Дни культуры Приморского края
Об этом сообщает "Комсомольская Правда" во Владивостоке.
В Приморском крае уже отмечали дни японской префектуры Тоттори. Теперь очередь отмечать дни соседей настала для японцев и они организовали дни Приморской культуры, пригласив на открытие праздника дружбы руководство Приморского края.
Так, известно, что на торжественной церемонии выступил Илья Ковалев, вице-губернатор края, а также Алена Доценкой, директор Приморской картинной галереи. Они напомнили, что префектура Тоттори и Приморский край уже давно взаимодействуют в сфере спорта, культуры, экономики и образования.
Российская делегация презентовала в Тоттори выставку платков из шелка "Истории о России". На самих платках изображена флора и фауна Приморского края, российские традиции и элементы культуры. Известно, что в скором времени в Тоттори прибудет Владимир Миклушевский, губернатор Приморья.
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






