Владивосток попал в тройку лидеров по уровню английского языка
Первое место осталось за Москвой.
Владивосток попал в список городов, жители которых лучше всего знают английский язык. Вместе с столицей Приморья в лидерах находится культурная столица России Санкт-Петербург и, собственно, столица РФ Москва. Рейтинг опубликовал Education First.
Уровень знания английского языка замеряется EF индексом. Последний составил во Владивостоке 51.80. Москва в плане индекса обгоняет Владивосток совсем на чуть-чуть - 2.5. Уровень знания языка в целом по стране в EF оценили высоко и поместили РФ на 34 строчку.
Сообщается, что тестирование, по итогам которого был составлен рейтинг, скооперировало в целом по миру 950 тысяч человек. Кстати, согласно результатам женщин среди знающих язык больше, чем мужчин.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта