Владивосток 19 ноября 2016, 13:01

В барах Владивостока продают русиано и трампучино

Об этом сообщает PRIMPRESS.RU.

После фразы-предложения от Дмитрия Медведева, нынешнего главы правительства, некоторые рестораны и бары решили сыграть на тренде и заменить кофе американо "простым и понятным русияно". Надо сказать, что предложение Медведева хоть и показалось большинству оригинальным, на самом деле уже было воплощено в кафеториях Крыма.

Так, в 2014 году некоторые кафе переименовали "американо" в "россияно". Медведев создал новый тренд и одно из заведений Владивостока решило зацепиться за него - бар "Дружба" избавился от коктейля "Черный русский" и переименовал напиток в "Русияно".

Разогнать тренд решили и в заведении Opium - там кофе, готовящийся по эксклюзивному рецепту, назвали в честь нового президента Соединенных Штатов - ТРАМПучино.