Школьница из Владивостока выиграла всероссийский конкурс аниматоров
Её работу высоко оценил номинант на "Оскар".

Девочка из Владивостока, Анастасия Прудкина, выиграла конкурс "Рисуем мультики", который был организован компанией МТС и имеет статус Всероссийского благотворительного проекта. Приз, который получила Анастасия, - поездка в Петербург, где она сможет принять участие в мастер-классах в студии "Мельница".

Напомним, что Санкт-Петербургская студия "Мельница" популярными мультипликационными фильмами о Добрыне Никитиче и Змее Горыныче, о Илье Муромце и Соловье-Разбойники и другими. Известно, что отбором лучших проектов занимался большой коллектив профессионального жюри, среди которого был также дважды номинированный на "Оскар" Константин Бронзит - один из главных авторов "Алеши Поповича и Тугарина Змея".

Главными конкурентами Анастасии выступили школьники из Новосибирска, Махачкалы и Иркутска, но после долгих раздумий жюри все же решило отдать победу талантливой Насте.