Об этом сообщает "Комсомольская Правда" во Владивостоке.
Есть вероятность, что на заповедной территории "Земли леопарда" может появиться новая семья. "Виной" тому леопард Реноша, имеющий код Leo 46M, и самка по имени Дуня, скрывающаяся за цифрами 5F. Сообщается, что минувшей весной к самке часто стал наведываться леопард, живущий с ней по-соседству.
Самка Дуня своим местом обитания выбрала долину реки Малая Кедровка. Там же, в районе долины, расположены фотоловушки, зафиксировавшие появление рядом с самкой самца. Кроме того, в одном из мест обнаружили поскребы леопарда и его метки. Специалисты говорят, что таким путем леопард привлекает внимание "леопардессы".
Точных данных о беременности самки нет, но вероятность того, что на заповедной территории появится новое семейство - высокая.