Главный городской праздник обойдётся в кругленькую сумму.
Власти столицы Приморья всерьез озабочены подготовкой к главному зимнему празднику - Новому Году. Известно, что администрация планирует потратить на подготовку Владивостока к празднику больше чем 11 миллионов рублей. Эти деньги пойдут как на украшение территории города, так и на оформление главного атрибута - елки.
Сообщается, что на центральной площади города появится ёлка(размер не указан), снежинки(высота 2,5 метра), большая елка и снеговики. Кроме этих весьма стандартных новогодних объектов на площади отведено место под маяк, сделанный из дерева, мельницу(тоже деревянную) и некий "мост в Новый год". Кроме того площадь будет освещена свечными фонарями, высота которых составит три метра.
Согласно правилам елку на центральной площади должны будут установить к 10 декабря, а остальные атрибуты праздника - к 28.