Владивосток 31 октября 2016, 22:33

Игровая TVR: новые игры ноября

Зима всё ближе и ближе, её дыхание особенно сильно чувствуется по ночам. Чтобы спрятаться от холода, мы решили взять в руки контроллеры и ноутбуки и расслабиться в виртуальном мире. В какое из путешествий отправиться в ноябре, выбирать вам, а мы пока расскажем о главных игровых новинках последнего месяца осени.

Robinson: The Journey

Если вы счастливый обладатель 4-го PlayStation, то в ноябре сможете насладиться красивой историей Робинзона. Нет, не того, который на острове, бородатый и с Пятницей, а маленького мальчика, недавно отпраздновавшего свой 12-й день рождения. Малыш летел в корабле, который попал в аварию и рухнул на странной планете. Почему странной? Потому что вместо инопланетных существ ребенок встречает сотни и тысячи динозавров, её населяющих. Акцент в игре сделан на её проработанности для виртуальной реальности, так что смело надевайте VR-очки и погружайтесь в мир. Правда, только после 8 ноября - в этот день игра только поступит в продажу.

Dispatcher: Revoke

Диспетчер - это очередной стелс-хоррор а-ля Dead Space, правда, с куда более меньшим бюджетом и разработчиками, которые не нацеливаются на миллиардные продажи - инди-студия, знаете-с. Первый "Диспетчер" уже выходил в 2015 году, но большой славы не снискал. Возможно, из-за специфичной тематики и мутных головоломок. Новый "Диспетчер" вновь обещает радовать нас отсутствием сюжета(ибо в хоррорах порой без сюжета лучше, чем с заезженным "убили подругу-ищу монстра"), а также дать нам возможность проходить всё максимально тихо - от того он и стелс. Некоторые уровни будут генерироваться рандомно, что определенно добавит желания пройти игру заново, используя иные приемы при прохождении. Любителям космических кораблей, стелсов и легких ужасов посвящается. Игра выйдет на ПК 10 ноября.

Мор. Утопия.

Классика обещает вернуться этой осенью, но когда - неизвестно. Возможно, мы увидим воскрешение легендарной арт-хаусной игрушки уже в ноябре. И даже если она увидит свет в этом месяце, то рассчитывать на что-то глобальное не стоит, максимум - демо-версия.Компания Ice Pick Lodge решили сделать максимально качественный ремейк "Утопии", дабы не заиметь славу "Казаков-3". Разработчики обещают, что этот будет всё та же игра ,что и много лет назад, разве что графика обновится да поведение персонажей. Пока ремейк не увидел свет, рекомендуем заглянуть в мир оригинальной "Мор. Утопия". Сомневаемся, что игра сразу вас зацепит - она очень самобытна и на первый взгляд непонятна. В мире "Утопии" - чума, которую вам стоит победить, да вот только цветовая гамма, сюжетные линии и атмосфера очень гнетут. Разработчики говорили, что демо-версия увидит свет осенью, а ноябрь - её последний месяц. Шансы увидеть игру увеличиваются значительно.

Watch Dogs 2

У провалившейся первой части игры появился шанс реабилитироваться во второй игре серии. Это всё та же Watch Dogs, только с улучшенной графикой и физикой. Вам до сих пор нужно быть хакером, обладающим феноменальными способностями ко взлому всего, что движется и/или имеет чипы. Разработчики обещают "огромный открытый мир" с сотней устройств, которые можно взламывать и использовать не по назначению: дроны, краны, машины, камеры и так далее. В этот раз действия игры будут разворачиваться не в неприглядном(по крайней мере для игры) Чикаго, а в обители программистов, дизайнеров и инноваторов - Кремниевой Долине Сан-Франциско. Выход игры запланирован на 15 ноября.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru