Владивосток 14 октября 2016, 17:07

В ДВФУ создали ультратонкие материалы для электроники

Ученые уже получили похвальные отзывы от коллег.

Ученые, занимающиеся исследованиями и экспериментами в Дальневосточном Федеральном университете, создали новинку в мире материалов для современной электроники. Материалы получили название спин-орбитроники.

Сообщается, что полученные учеными материалы обладают крайне малой толщиной - 4 атомных слоя(это не превышает даже один нанометр). Результаты работы уже снискали положительные отзывы, а также были опубликованы в зарубежном журнале Journal of Physics D. Журнал, надо отметить, престижный.

Сами ученые считают, что созданные ими материалы можно использовать в системах искусственного интеллекта и современных медицинских технологиях. Они также считают, что уже в скором времени материалы станут широко использоваться.