Владивосток 6 сентября 2016, 13:03

Ирина Яровая рассказала своё видение развития туризма на ДВ

Версию главы комитета Госдумы по безопасности и противодействий коррупции рассказывает PRIMPRESS.RU

На завершившемся втором ВЭФ Ирина Яровая, чьи законопроекты и идеи не один раз "наводили шуму" среди разных представителей населения страны, выступила с темой о развитии туризма на Дальнем Востоке. Тема, собственно, так и называлась: "Дальний Восток: открывая возможности". Одним из главных мотиваторов зарубежных туристов приехать на ДВ Яровая считает местную уникальную природу.

Инфраструкту, кафе, рестораны, бутики и другие стандартные для городов вещи она назвала тем, что в мире встречается повсеместно, добавив что главный интерес туристов вызывает некий эксклюзивный, неповторимый объект. Туризм, согласно её версии, начнётся тогда,когда представители турбизнеса ДВ и жители смогут увидеть уникальность окружающей их территории.

Интерес к туризму могут вызвать также и конфессии, проживающее в некоторых регионах Дальнего Востока. Так, Ирина Яровая считает, что российская межконфессиональная политика являет собой успешный пример, который можно конвертировать в успех экономический.