Владивосток 5 августа 2016, 20:54

Выходной Владивосток: куда пойти 6 и 7 августа

Закрывайте свой список дел на неделю - она уже прошла - и знакомьтесь со списком дел на выходные. Заполнять его самим не придётся: мы всё сделали за вас, собрав в одном месте самые интересные события этого уик-энда.

Автобиатлон

Представьте себе биатлон, но только на машине. Представили? Такое действительно существует и в эти выходные посмотреть на эту смесь танкового и лыжного биатлона, как его называют организаторы, можно будет своими глазами. Автомобильный биатлон отличается от лыжного - здесь в составе команды два участника: стрелок- радист и, собственно, водитель. Ещё одно отличие - стрелять предстоит в вполне статичные мишени, но на полной скорости. Тем, кто не смог поехать на Олимпиаду в Рио, но очень хотел, рекомендуем.

Где: "Фетисов Арена" Когда: 6 августа Начало: 9.00 Вход: свободный

Surf Battle

Это лето слишком насыщенно на события для любителей уличных танцев. Вот, например, во Владивосток решил приехать небезызвестный танцор Дима Слип из Санкт-Петербурга, с целью рассказать о танцевальном искусстве и провести мастер-класс. И, конечно же, выступить на самом Surf Battle, организаторы которого решили сделать аж 11 номинаций. Знаете, что такое popping, dancehall, house и hip-hop? Рекомендуем сходить.

Где: антикафе "Третье место" Когда: 6 августа Начало: 12.00 Вход: 300 рублей

Реконструкция боев

Организаторы очень серьезно подошли к выполнению постановленной самим себе задачи и реконструировали бои у озера Хасан. Кто подзабыл историю, напоминаем: конфликт случился летом 1938 года. Фанатам милитари и военно-исторических событий реконструкция явно придётся по душе: максимально приближенные к реальным макеты оружия, военная техника, бойцы Красной армии и Маньчжурской императорской армии. В общем, all inclusive.

Где: музей на Садгороде Когда: 6 августа Начало: 13.00 Вход: свободный

Встреча игроков Pokemon GO

Возможно, что и мимо вас не прошла эйфория с игрой в дополненной реальности. В таком случае, предлагаем познакомиться с другими игроками города, пообщаться, узнать что-то новое и послушать лекции. Организаторы обещают, что расскажут интересности о мире покемонов, а начинающих игроков научат грамотно играть в игру без потери лишнего времени. Всем ловцам быть обязательно!

Где: антикафе "Третье место" Когда: 7 августа Начало: 14.00 Вход: свободный(поминутная тарификация)