Первый фильм о самой любимой команде Владивостока появился в сети Интернет.
Основанный в 2013 году хоккейный клуб "Адмирал" за 3 года своего функционирования превратил многих приморцев, незнакомых до этого с хоккеем, в ярых поклонников этого вида спорта. Столь большой ажиотаж вокруг хоккейного клуба не мог не привести к тому, чтобы об "Адмирале" не сняли фильм.
Цикл фильмов, которые скорее стоит назвать мини-сериалом, был снят ещё до начала лета и впервые показан гостям "Медиасаммита". В августе было решено сделать фильм доступным для широкой аудитории и выложить его в Сеть. Сообщается, что всего было сделано 4 небольших фильма, в каждом из которых раскрывается определенная тема. Так, например, первый фильм из цикла "Край, наполненный жизнью", носит название "Одна команда" и повествует о том, как вообще хоккей пришёл в Приморский край и как он здесь развивался.
Авторы сериала сообщают, что сделали попытку показать не только жизнь и быт хоккейного клуба, но и рассказать о Приморском крае и его преимуществах в хоккейном спорте. Без демонстрации красивых шайб и ярких побед, конечно же, не обошлось. Оно и к лучшему.