В Приморье не рекомендуется давать деньги в долг

Эксперты Национального бюро кредитных историй провели аналитику, в ходе которой подробно изучили данные и статистику от почти 4 тысяч кредиторов различного уровня. Как оказалось, кредиторы в Приморском крае не сильно доверяют своим клиентам - уровень одобрения заявок упал на 0, 4 процента. Аналогичные показатели и у соседей, в Хабаровском крае.
Полученные данные показывают, что Дальний Восток является регионом с самым низким уровнем одобрения заявок. Возможно, всё дело в том, что банки пересматривают свою кредитную политику и присматриваются к более надежным клиентам, имеющим чистую историю, в которой нет просрочек, не говоря уже о долгах. Сильнее всего рухнул показатель в Якутии: там графа доверия опустилась на 1,2%.
В целом, статистика печальная: уровень одобрения по заявкам вырос по всей стране, но только лишь Дальний Восток показал отрицательные результаты. Кстати, в целом по России уровень поднялся на 0,2%.