Приморский край стал самым депрессивным экономическим регионом
Такие результаты получили специалисты ВШЭ в ходе исследования.
Высшая школа экономики(ВШЭ) опубликовала доклад, в котором показаны результаты анализа экономики Российской Федерации. Единственным регионом, в котором нет экономической депрессии, был признан Крым. Все остальные регионы показали низкую экономическую активность, но Приморский край от Крыма отстал серьезно.
Результаты измеряли в пяти экономических сферах: промышленность, розничная/оптовая торговля, платные услуги и строительство. Во всех 5 сферах Приморский край выдал нулевой результат. Рост экономики, согласно докладу ВШЭ, не наблюдается почти ни в одном регионе страны. Напротив, как говорят эксперты этого заведения, "рецессия продолжается".
Приморский край стал замыкающим в списке вместе с Республикой Коми, Республикой Тыва и Карачаево-Черкесией, а местные элиты уже стали обсуждать реальную перспективность Свободного порта.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта