Найти окрошку можно фактически в любом заведении.

Большинство руководителей и администраторов заведений общественного питания согласились с тем, что жарким летом больше всего хочется чего-то освежающего. Например, окрошку. Доказательством этому служат меню ресторанов и кафе, которые включают в себя это блюдо.

Как и всегда, окрошку подают не только в привычном("советском") варианте с майонезом, но и на воде, квасе, айране и тане. Цены на блюдо варьируются от ~60 до ~250 рублей за тарелку. Причём, закономерность в формировании проста: чем дороже заведение, тем дороже окрошка.

Также представители многих ресторанов сообщили, что изменили летнее блюдо, сделав акцент на сезонность. Из-за чего в меню, помимо окрошки, добавились холодные борщи, супы и салаты из свежих овощей.
