Стартовала марафонская велогонка из Москвы во Владивосток
Сегодня по маршруту Транссибирской магистрали стартовала марафонская велогонка из Москвы во Владивосток.
Велогонка стартовала в Москве. За 24 дня участники должны преодолеть более 9 тыс км в 14 этапов. За это время гонщики со всей России проедут от Москвы до Урала с остановками в Нижнем Новгороде, Казани и Перми. Затем им предстоит преодолеть экстремальную серию этапов, протяженностью 700 километров и 1380-километровый этап между Читой и Свободным.
За 24 дня велогонщики пересекут семь часовых поясов, пять климатических зон, проедут вдоль Байкала и границ с Казахстаном, Монголией и Китаем, сообщает ИА PRIMPRESS.
Веломарафон через всю Россию проходит не впервые. В прошлом году в нем приняли участие профессионалы и любители из России, Австрии, Бельгии, Великобритании, Италии и Германии. В одиночном зачете победу одержал победу бельгийский спортсмен Кристоф Аллегерт. В парном зачете выиграли россияне - олимпийский чемпион Михаил Игнатьев и чемпион мира в скретче Иван Ковалев.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
Лекции на воде: как регулярные речные электросуда Москвы стали лекторием
-
Кино
Истории на бегу: как в Москве представили вертикальные сериалы и новый формат зрительских привычек
-
Книги
7 важных книг Игоря Сандлера: о музыке, памяти и людях, изменивших культуру
01 / 03
Подпишитесь на нас: