Владивосток 22 июня 2016, 13:00

Импортозамещение: музыкальная косметика Deep Sea

Будучи большими поклонниками Guns'n Roses, мы однажды нашли в магазине крем для лица с таким названием. Продукт немедленно попал в покупательскую корзину, а в голове зародились планы узнать, что побудило назвать крем именно так, кто всем этим занимается и как эта косметика вышла на рынок Владивостока. Сегодня мы пообщались с Юлией Каехтиной, основательницей Deep Sea.

1 / 3

Студия Deep Sea образовалась после одной из предновогодних ярмарок во Владивостоке. Именно тогда я поняла, что в нашем городе очень много творческих людей. Меня всегда тянуло делать нечто своё, творить, создавать, а отсутствие натуральных уходовых средств в тот момент сподвигло сделать первый шаг на пути к созданию своего небольшого дела.

Наша миссия – привлечь людей к натуральности и доказать, что уходовую косметику с SLS (sodium lauryl sulfate), парафинами и парабенами можно заменить на то, что состоит из природных материалов.
1 / 2

Помимо персон, которые уже заведомо влюблены в нашу продукцию (а именно – родители, друзья и близкие), у нас хорошо складываются отношения с людьми, которые ценят ручной труд и натуральные материалы. Далеко не всем нравятся в составах токсичные консерванты, парафины, парабены, SLS, отдушки, жёсткие ПАВы, силиконы и агрессивные красители. Животные жиры также неприемлемы для многих, хотя большая часть фабричной мыльной продукции изготавливается из них.

У нас отсутствуют продукты животного происхождения в составах, но если взять тот же бальзам – он состоит из пчелиного воска, а в то же мыло добавляется мёд. Мы сами не веганы, но предлагаем людям выбор.

Какие качества нужны, чтобы справиться с этим? Дотошность, определённо! И усидчивость. Именно эти качества и любовь к своему делу помогают создавать вкуснопахнущие бруски эко-мыла, тюбики с кремами и масками, бальзамы и другие продукты. Мастерская наша состоит из квартиры, необходимого инвентаря и двух человек – меня и моего молодого человека, который помогает мне с упаковкой продукции. Вот и всё.)

6sm8Yz7X-pc

Почему некоторые продукты носят название музыкальных коллективов? Например, Guns'n'Roses? Ну, так уж сложилось, что у нас любовь с подобными музыкальными группами.
А ещё у нас планируется выпуск брутальной серии, но мы пока стесняемся её запускать, поскольку не каждый мужчина решится использовать воск для укладки либо масло для роста бороды.

1 / 2

Планы есть – развиваться в направлении как уходовых средств, так и не связанных с косметикой. Мы готовимся запустить ещё один проект, но пока не будем раскрывать всех карт. Я не тот человек, который разбирается в рынках, но по небольшому опыту могу сказать точно – он открыт для ремесленников, творцов, хендмейкеров. Здесь на каждого человека найдётся своя аудитория.

cd3KWF5dw_Y
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru