Владивосток 14 июня 2016, 16:11

Памятник Матроске может обойтись в 150 тысяч рублей

К счастью, "кота в мешке" покупать не придётся - скульптура уже готова.

1465783412_matroska

Петербургский скульптор Владимир Петровичев сделал памятник умершей кошке Матроске ещё за полгода до её смерти. Как сообщает сам художник, идея сделать памятник кошке возникла случайно - он просто нашёл её фотографию на компьютере и решил отлить её из бронзы. Так случилось, что материал оказался под рукой.

1427701786_4-2

Хоккейный клуб «Адмирал» принял решение установить памятник погибшему талисману буквально на следующий день после гибели питомца. В то же время администрация клуба объявила конкурс на лучший эскиз будущего памятника. Возможно, что один из вариантов среди рассматриваемых конкурсной комиссией будет работа Владимира Петровичева.

78059870

В памятнике петербургского мастера изображена Матроска, крадущаяся за найденными морепродуктами. Напомним, что именно морепродуктами, а точнее - обедом морскими деликатесами на 63 тысячи рублей, стала знаменита кошка. Свою работу Владимир Петровичев оценивает почти в 3 раза дороже. 150 тысяч рублей - за такую сумму он готов продать клубу свою скульптуру.