Он сделал это в своей программе.
Ведущий шоу "Вечерний Ургант", выходящего на Первом канале, во время эфира выдал несколько шуточных вариантов о том, как надо использовать раздаваемый "дальневосточный гектар". Напомним, что Федеральный закон, дающий возможность получения земли, вступил в силу всего два дня назад, 1 июня.
Иван Ургант предложил построить завод по переработке праворульных автомобилей. Другой его вариант предполагал построить общежитие либо запустить тигра и козла и рассказывать о них всей стране.
Федеральный закон уже вступил в силу, а за первые сутки его функционирования за участком обратился 21 человек, желающий получить землю в Ханкайском муниципальном районе. Пока что получить землю можно только в этом районе и только граждан Приморья. Граждане других субъектов РФ смогут сделать это с 1 февраля 2017 года.