Автобусы марки Yutong будут собирать на новом заводе в Артеме.
Завод по сборке автобусов китайской компании Zhengzhou Yutong Group Co., Ltd появится в городе Артём. Инвесторами проекта выступила компания ООО "Транслайн", в планах которой внести более миллиарда рублей на создание завода.
Проект стал возможен благодаря новой налоговой политике Свободного порта Владивосток, которая даёт перспективные возможности представителям крупного бизнеса. Кстати, компания Yutong использует в своём производстве запчасти Nissan, ZF, MAN и др.
Напомним, что это не единственный проект, реализуемый в Свободном порте Владивосток - на территории порто-франко в будущем будут строить маломерные суда, собирать автобусы, открываться плавучие рестораны, а также откроют терминал для переливания сжиженного газа.