Во Владивостоке пройдёт российско-китайский заплыв
Мероприятие пройдёт в акватории Водной станции ТОФ 8 мая.

Принять участие в российско-китайском заплыве, посвященном Дню Победы, может каждый желающий. Главное требование - личная готовность и хорошее здоровье, так как дистанция заплыва равна одному километру, а вода в мае далеко не теплая.

Сообщается, что в соревновании примут участие ветераны тихоокеанского флота, члены семей военнослужащих, сами военнослужащие, граждане КНР и спортивные граждане Владивостока. Безопасность будут обеспечивать специально подготовленные люди. Победителям и призерам будут вручены грамоты, кубки и призы.

Известно, что такие заплывы проводились ещё до Великой Отечественной войны. Тогда в них принимали участие моряки, жены командного состава и обладатели значков "Готов к труду и обороне".
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта