Бас-гитарист, вокалист и основатель рок-группы Motorhead Иэн Фрэйзер Килмистер, более известный под псевдонимом Лемми, скончался 28 декабря. На момент смерте музыканту было 70 лет.
Группа Motorhead была основана в 1975 году, где Лемми являлся единственным несменным участников. Имидж и голос музыканта сделали его одним из самых известных рок - исполнителей в мире.
Официальная страница группы социальной сети сообщает по этому поводу следующее:
«Сказать это трудно… Наш могучий, благородный друг Лемми умер сегодня, после короткой борьбы с очень агрессивным раком. О своей болезни он узнал 26 декабря. Он был дома, играл со своей семьей на своем любимом игровом автомате из бара The Rainbow, — говорится на странице. — Мы не можем даже передать, как мы потрясены и опечалены, нет таких слов»
Лемми Килмистер скончался через четыре дня после своего 70-летия.