Запрет на продажу алкоголя в ночное время имеет и негативные последствия. Этот факт доказал 28-летний житель города Артем.
По словам продавца, в ночное время в магазин ворвался пьяный мужчина и потребовал спиртные напитки. Услышав отказ и объяснение, что после 22:00 алкоголь не продается, он направил на продавца «предмет, похожий на пистолет». Сопротивляться никто не стал, однако женщина успела нажать на тревожную кнопку.
Когда на место происшествия уже прибыли сотрудники вневедомственной охраны, неудачливый вор находился недалеко от магазина. Мужчину удалось задержать и доставить в отделение полиции для выяснения обстоятельств.
Суд признал жителя Артема виновным в совершении разбойного нападения и приговорил к трем годам колонии строгого режима.
Стоит отметить, что ранее этот житель Артема уже имел проблемы с законом. Так, мужчина уже отбывал наказание за кражу и угрозу убийством.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта