Далай лама хочет в преемники красивую женщину
Духовный лидер буддистов Тибета, человек к чьим словам прислушиваются даже не верующие - Далай-лама хочет к себе в преемники красивую женщину.
Об этом желании стало известно еще в 2013 году. По словам лидера буддистов, представительница женского пола, будет логичным шагом, как духовный наставник. Он так же отметил, что «в нашем не спокойным мире» это будет правильным решением, так как у женщин биологически больше потенциала показывать любовь и сострадание.
Если это женщина, то ее лицо должно быть очень привлекательным
- сказал Далай-лама.
Далай-ламе XIV сейчас 80 лет. Согласно традициям в возрасте 90 лет далай-лама совместно с другими лидерами буддизма решит, кто станет его преемником.Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: