Вот и прошли возможно последние солнечные выходные и началась рабочая неделя. Но жизнь не заканчивается и требует дальнейших ярких впечатлений. Для того, чтобы узнать как и где их можно получить, мы подготовили наш традиционный гид по неделе.
Book-show «Близко к тексту»
Данное мероприятие будет представлять популярных приморских прозаиков и поэтов, а так же поможет зрителям почувствовать атмосферу поэзии.К обстоятельному разговору с читателями готовится Иван Шепета, поэт и издатель, ведущие прозаик Наталия Тумко и студент 3 курса русской филологии Школы региональных и международных исследований ДВФУ Петр Полещук.

Лекция Ивана Горшкова "На воронежской волне"
Иван Горшков – один из ярких представителей так называемой «воронежской волны». В 2008 году Иван вместе со своими друзьями, а ныне известными кураторами и художниками (Николаем Алексеевым, Ильёй Долговым и Арсением Жиляевым) оргранизовал Воронежский центр современного искусства. Помимо насыщенной выставочной деятельности, которая включает в себя работу с воронежскими, московскими и зарубежными художниками, ВЦСИ также ведёт образовательную программу, посвящённую современному искусству и практический курс для молодых художников. О том как с помощью искусства поменять обстановку в городе, развить и расширить арт-среду, как не переезжая в Москву, участвовать во всех значимых арт-событиях, как организовать значимые арт-события в своём городе – обо всём этом и пойдёт речь на лекции резидента Ивана Горшкова.
Ах Астахова (поэтические чтения)
Её выступления собирают тысячи поклонников в разных уголках планеты, от концертных залов Екатеринбурга и Костромы до камерных площадок Берлина, Милана и Праги. Строки её стихов разлетаются на цитаты, затрагивая, кажется, самые тонкие струны и очень личные темы, о которых не принято говорить даже с близкими. В лирике Ах Астахова часто говорит о сложных и таких запутанных взаимоотношениях между людьми. Здесь же, между строк, находит отражение и собственный опыт, и переживания, и мысли автора «.…Если пусто в душе — значит, время сменить маршрут. Запиши в голове разборчиво, без чернил: если любят тебя — обязательно подождут, если счастье придет — значит, ты его заслужил…»
Открытие выставки и премьера спектакля-перформанса
В рамках арт-резиденции ЗАРЯ Иван и Юлия Горшковы провели тотальный мастер-класс по современному искусству «Магма тайн». Результатом школы станет выставка Ивана Горшкова и перформанс от её учеников.
Адмирал - ХК Сочи
Вторую серию домашних игр откроет матч ХК Адмирал с ХК Сочи. В прошлом году игра выдалась достаточно напряженной и завершилась победой «Адмирала». Правда, одолеть противника было не так-то просто: основное и добавочное время матча завершилось с нулевым результатом, и только в серии буллитов нападающий Рихард Гюнге забросил шайбу в ворота гостей. Сможет ли команда Сочи взять реванш за прошлогоднее поражение?
Подпишитесь на нас: