Владивосток 9 августа 2015, 01:15

Ким Ки Дук посетит "Меридианы Тихого"

Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Меридианы Тихого" посетит известный южнокорейский режиссер Ким Ки Дук. Творец проведет для всех желающих мастер-классы.

"Ким Ки Дук приедет в дни фестиваля и проведет здесь мастер-классы. Пока точная дата его прибытия неизвестна, но его визит согласован", — сообщают организаторы.

На фестивале состоится презентация Азиатской киноакадемии.У приморских режиссеров появится шанс стать участниками творческих конкурсов, которые будут проводиться в рамках "Меридианов Тихого", и быть отобранными в группы для стажировки в этой академии.

Фестиваль "Меридианы Тихого" пройдет во Владивостоке с 12 по 18 сентября 2015 года. Открытие кинофестиваля состоится в Приморском театре оперы и балета. В этом году кроме традиционных программ кинофестиваля, таких как "Конкурс", "Панорама", "Движение вперед", будут организованы специальные секции, посвященные году литературы, а также 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.