Открытие французской выставки во Владивостоке
12 мая во Владивостоке откроется необычная видеовыставка «Мечты-Фантазии», которую представит представит французский художник Лоран Пернот в галерее «Арка». Выставка Лорана Пернота во Владивостоке пройдёт в рамках международной Ночи музеев, которая в краевом центре состоится 16 мая. Именно в эту ночь инсталляция французского творца будет доступна для всех желающих до 11 часов вечера.
Во Владивостоке творец из Парижа представит две работы «Горы» и «Роза»
В первом видео художник попытался показать своего рода виртуальное земное время с помощью растущих гор. Весь этот процесс создатель подкрепил музыкой, напоминающей извержение вулкана. Второй ролик о розе поведает о скоротечности и будущем растения, которое неминуемо засохнет, а на смену ему придёт новый свежий цветок.
Лорану Перноту 35 лет. Он учился на факультете фотографии и мультимедиа во Франции, а также окончил современную школу искусств. Пернот – не простой художник, чаще всего он работает в жанре инсталляций, фотографий и видео. Как правило, творит на тему природы, эмоций и человеческого мышления. Его муза – неизведанность, необъяснимость и всё то, что пока непонятно человечеству.
Галерея "Арка", Светланская, 5 Экспозиция будет работать в «Арке» до 23 мая Режим работы: со вторника по субботу с 11:00 до 18:00 Вход свободный
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта