Организации Владивостока во всю начали готовиться к самой важной для страны дате - 70-летию победы в Великой Отечественной войне. К 9 мая уже начали украшать улицы, торговые центры, магазины - их украшают Георгиевские ленточки. Подготовка не прошла и мимо аэропорта: на въезде организованы специальные ворота - для ветеранов и сопровождающих лиц. А внутри самого помещения находятся несколько экспозиций, посвященных морякам и летчикам.
Уже завтра в крупных торговых центрах волонтеры начнут раздавать Георгиевские ленточки всем посетителям. В этот же день по трамвайному пути №6 отправится специальный «трамвай Победы». Его вагон будет ярко и необычно украшен и оформлен. В нем пассажиры смогут услышать песни военных лет.
Еще один этап подготовки - это последняя репетиция парада Победы, которая пройдет 7 мая. По центральным улицам города пройдет военная техника. А вот 8 мая Владивосток присоединится к всероссийской акции «Рекорд Победы». Участники будут выполнять упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Великой Отечественной. Всего количество отжиманий составит 25 тысяч 568 раз.
Программа торжественных мероприятий:6 – 8 мая
7 мая
8 мая
9 мая
9 и 10 мая