Молодежное правительство Приморского края и тренинговая группа «Коло» запускают новый проект «Российская школа политики. Приморский край». Для участия в новом проекте приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты, интересующиеся современной российской политикой.
«Российская школа политики. Приморский край» - новая коммуникационная площадка, целью которой является создание коммуникационной площадки для ведения открытого диалога между молодежью Приморья и представителями власти.
«В условиях современной политической обстановки и информационной ситуации в мире подобные площадки имеют важное значение для формирования верного - не искаженного, представлениях о событиях дня нынешнего, минувшего и предстоящего»
- говорит выпускник первой сессии, куратор проекта от Молодёжного правительства Приморского края Вероника Сипачёва.
«РШП. Приморский край» - проект отбора и подготовки кандидатов для «Российской Школы Политики». По итогам первой сессий будет определен наиболее активный участник, который будет награжден путевкой на Федеральную РШП. Все участники, прошедшие курс получат сертификаты выпускников.
В рамках проекта участники на протяжении месяца два раза в неделю будут проходить мастер-классы, трнининги, участвовать во встречах, обсуждая политическую и экономическую ситуацию в городе и крае, геополитическую ситуацию в мире, проблемы фальсификации истории с представителями власти. Первая встреча состоится 4 мая 2015 года. В рамках проекта «РШП. Приморский край» планируется посещение участниками Законодательного собрания, Думы Владивостока, встреча с представителями Администрации Приморского края, представителями региональных отделений политических партии, и ведущих общественных организаций.
Подать заявку на участие можно здесь.