Пропавшего в цирке Владивостока питона по кличке Зевс нашли под батареей. Видимо, змее стало холодно и захотелось заютиться в теплое место. А работники цирка в это время уже успели обратиться в полицию с заявлением о пропаже.
Как выяснилось, осмотрев территорию и не обнаружив на привычном месте питона, работники цирка заподозрили кражу. И не мудрено, рептилии стоят на "черном рынке" недешево. Именно поэтому были задействованы сотрудники органов внутренних дел. При этом в здании установлены камеры наружного наблюдения, а на входе сидит вахтёр. Поэтому оставалось загадкой, как предполагаемые злоумышленники могли вынести незамеченным питона длинной 2,5 метра и весом около 40 килограммов.
Действительно, стражи правопорядка выезжали на место происшествия, – подчеркнула Ирина Сырова, начальник Отдела информации и общественных связей управления МВД по региону.
Оказалось, что никто питона не крал. Озорник просто выбрался из своего террариума и заполз под батарею в одном из коридоров, где его и обнаружили сотрудники цирка.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта