Усинск 25 марта 2018, 02:20

Усинск принимает республиканские соревнования по Тхэквандо ИТФ.

24 марта в Усинском Культурно-Спортивном Комплексе проводились соревнования по Тхэквандо ИТФ. За призы боролись спортсмены Усинска, Сосногорска, Ухты и других городов республики.

Тхэквандо – один из видов восточных самообороны без оружия, который начал свою историю в далекой древности. Современный вид единоборство приобрело уже в период конфликта на корейском полуострове, тогда же и появились две федерации тхэквандо, прославляющие этот контактный вид спорта. ИТФ (International Taekwon-do Federation) – именно та федерация, по правилам которой и проводились соревнования в Усинске.

Парни и девушки со всей республики боролись  за медали, дипломы и признание благодарных зрителей на протяжении почти целого дня, что не оставляло зрителям ни единого шанса на скуку.

В спаррингах ребята показали всё, чему научились в своих секциях, к радости тренеров и печали соперников. Некоторые выбирали выжидающую тактику, построенную на контрударах, другие же напротив, не давали противнику ни единого шанса на передышку.

Не каждый спортсмен смог занять место на пьедестале почета, но каждый смог внести свой вклад в общее дело: показать зрителям соревнований всю красоту, динамику и грацию тхэквандо. Мы надеемся, что Усинск будет и в будущем принимать участие в турнирах по этому виду единоборств.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru