Усинск 25 мая 2017, 23:40

Из города уберут автохлам

Из-за того, что на улицах и во дворах города наблюдается значительное количество брошенного автотранспорта, с 1 июня будут начаты работы по эвакуации бесхозных автомобилей на специализированную стоянку. Затраты на эвакуацию и хранение которой будут возмещены за счёт владельцев.

Эвакуация автохлама проводится под контролем отдела промышленности и дорожного хозяйства администрации МО ГО «Усинск» совместно с Управлением жилищно-коммунального хозяйства и управляющими организациями. В первую очередь будут убраны автомобили без каких-либо опознавательных знаков.

Технология этих работ следующая. Сначала управляющая организация (компания) вывешивает предупреждение, срок его размещения – один месяц. Далее, по истечении этого срока, брошенный транспорт эвакуируется комиссией в составе представителей отдела промышленности и дорожного хозяйства администрации города, Управления УЖКХ. Все автомобили эвакуируются на штрафстоянку МУП «Муниципальные перевозки». В прошлом году с территории усинских дворов за летний период была убрана 41 машина.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru