Московское центральное кольцо поставило новый рекорд по количеству пассажиров
Всего за один день, 7 сентября, поезда «Ласточка», которые ходят по Московскому центральному кольцу, перевезли 385 257 пассажиров. Эта цифра стала абсолютным рекордом в истории МЦК.
В Российских железных дорогах подчеркивают тот факт, что рекорд был поставлен за три дня до годовщины открытия движения по кольцу, которое произошло 10 сентября прошлого года.
По словам главы строительного комплекса столицы Марата Хуснуллина, запуск МЦК облегчил нагрузку на центральные вокзалы на 20 процентов, а на основные ветки метро — на 15 процентов.
Отметим, в состав МЦК входят 17 пересечений с 11 линиями метро, а также десять пересадочных станций на девяти направлениях железных дорог.
«Благодаря МЦК, пассажирам из любого района города удобно добраться до пригорода— как ближнего, так и дальнего»,
— отмечает Марат Хуснуллин.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта