UrbanRooms 24 августа 2017, 20:05

К концу года в Москве достроят все «народные гаражи»

До конца этого в Москве планируют выполнить все обязательства перед дольщиками по программе «Народный гараж». Об этом сообщил заместитель руководителя столичного департамента строительства Павел Батайкин.

В 2017 году по этой программе уже был сдан один объект. На сегодняшний день осталось построить еще девять паркингов, общая вместимость которых составит 2,8 тысячи машиномест.

«В целом программа выполнена на 95%»,

— подчеркнул Павел Батайкин.

Пять гаражей планируется открыть уже осенью: таким образом, реализация программы завершится в Северо-Западном, Восточном и Юго-Западном округах.

Еще четыре паркинга откроют в конце года, в декабре, в Западном, Юго-Восточном и Южном округах столицы.

Программа «Народный гараж» была запущенав 2009 году, однако вскоре из-за низкого спроса на машиноместа в этих паркингах программу свернули.

В настоящий момент заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин уверил, что все «народные гаражи» будут достроены, и все те, кто вложил деньги, получат свои машиноместа.