В Московском зоопарке впервые за 37 лет поселили бегемота
Из Швеции в Московский зоопарк привезли трехлетнюю самку карликового бегемота по кличке Оливия. Об этом сообщает сайт правительства города.
Увидеть новое животное можно уже с пятницы, 18 августа. Оливия весит около 200 килограммов, а ее высота в холке равна 75 сантиметрам. В честь прибытия нового питомца в зоопарке устроят праздник, а позже самке бегемота найдут пару.
Животное поселили в павильоне «Животные Африки» на новой территории зоопарка.
«В этом павильоне уже живут зебры, жирафы, антилопы»,
— добавляют в пресс-службе зоопарка.
Подпишитесь на нас: