Новый вирус атакует через приложения по заказу такси
Представители антивирусной компании «Лаборатория Касперского» сообщают о появлении новой модификации вируса Faketoken, которая атакует через приложения по вызову такси, сервисы по бронированию авиабилетов и гостиниц, а также приложения для оплаты штрафов.
Вирус способен похищать из приложений конфиденциальную информацию пользователей. Предположительно, на устройство он опадает через СМС-рассылки, предлагающие загрузить фото.
Вирус ищет на телефоне активные приложения, а позже заменяет окно для ввода данных банковской карты фишинговым.
Faketoken перехватывает все входящие сообщения и направляет их на серверы управления вирусом. Кроме того, он записывает разговоры с определенных номеров и на него.
Наибольшей угрозе подвергаются пользователи Android из России и стран СНГ.
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






