Продажи экскурсионных туров по России упали на 40 процентов
В 2017 году отмечается падение продаж экскурсионных туров по России на 40%. К таким выводам в ходе опроса туроператоров пришли специалисты Российского союза туриндустрии.
Основной причиной спада спроса, по мнению представителей турагенств, стали плохие погодные условия. Также немаловажную роль сыграли кризис и неспособность россиян совершать несколько экскурсий в год.
«По словам туроператоров, спрос снизился практически по всем направлениям. Многие игроки рассчитывают на традиционную для экскурсий осень, но и в этом случае их ожидания весьма сдержанны»,
— добавляют в Российском союзе туриндустрии.
Несмотря на спад спроса, популярными направлениями остаются Санкт-Петербург и Золотое кольцо.Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: